Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Работодатели скрыли труп нанятого ими пастуха. Кто они, не сообщается

В минувший четверг на участке  вблизи федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» (в районе села Куриловка Вольского района) было обнаружено тело неизвестного мужчины, на вид 50-70 лет, с признаками насильственной смерти.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате колото-резаного проникающего ранения с повреждением сердца. По данному факту Следственным отделом по городу Вольск Следственного управления СК РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям личность погибшего удалось установить в кратчайшие сроки. Им оказался уроженец Самарской области, 1966 года рождения, который какое-то время работал пастухом  в Воскресенском районе.

По версии следствия, еще 16 июля во время распития спиртного  между потерпевшим и его «коллегой», 1968 года рождения, произошел конфликт. Якобы один сделал замечание другому, что тот пренебрегает своими прямыми обязанностями.

В ходе ссоры оппонент нанес потерпевшему один удар ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а злоумышленник сообщил о случившемся так называемым работодателям.

Те, желая избежать возможных проблем с правоохранительными органами, ничего другого не придумали как только вывезти тело погибшего за пределы района.

На первоначальном этапе следствия подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам произошедшего, а также показал место сокрытия орудия убийства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2