Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Пенза – лидер ПФО по объему производства мяса

Экономическая служба областного минсельхоза подвела итоги социально-экономического развития Пензенской области в части развития аграрного сектора за январь-март 2018 года. Пензенская область – лидер Приволжского федерального округа по объему производства мяса. За отчетный период в регионе произведено 12,3 тыс. тонн мяса. Также регион - в лидерах по приросту надоя молока в ПФО.

Второе место в округе область занимает по надою молока на 1 корову, за январь-март 2018 года в сельхозорганизациях данный производственный показатель составил 1607 кг, и по приросту производства скота и птицы на убой в живом весе с показателем в 114,2%.

На третьем месте среди субъектов ПФО Пензенская область находится по производству скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий, за отчетный период оно составило 75 тыс. тонн и по приросту производства молока с показателем 104,2%.

По итогам января-марта 2018 года оборот организаций по виду деятельности «Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» составил 10,9 млрд рублей, что на 16,6% выше аналогичного периода прошлого года. По данному показателю и по его приросту область – на третьем месте в округе.

 Источник: Пресс-служба МСХ Пензенской области

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2