Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Минсельхоз РФ отметил динамику в работе Пензы по программе развития сельских территори

17 мая 2018 года Пензенская область приняла участие в селекторном совещании минсельхоза России по вопросам реализации мероприятий федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий. С основным докладом от региона выступил начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма в агропромышленном комплексе регионального аграрного ведомства Вячеслав Шиняев. Совещание с субъектами ПФО провел директор департамента развития сельских территорий минсельхоза России Владимир Свеженец.

Вячеслав Шиняев отметил, что в текущем году в рамках реализации мероприятия по улучшению жилищных условий соцвыплата будет направлена 37 участникам, в том числе 28 молодым семьям. «Участникам мероприятия будет направлено 34,8 млн рублей. В настоящее время заключены соглашения, планируем на конец мая вручить свидетельства и довести денежные средства в первой декаде июня текущего года», - отметил Вячеслав Шиняев.

Также начальник управления областного органа управления АПК отметил и работы, которые ведутся в рамках реализации мероприятия по социальному и инженерному обустройству населенных пунктов. «По каждому объекта у нас есть четкое понимание, работа ведется», - прокомментировал Вячеслав Шиняев.

Директор департамента развития сельских территорий минсельхоза России Владимир Свеженец положительно отметил Пензенскую область в части реализации программных мероприятий и подчеркнул заметную динамику в работе.

 

Источник: Пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2