Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Китайский бизнес заинтересован в саратовской продукции

«Жемчужина»,«Пивкомбинат Балаковский»,«Балашовский комбинат хлебопродуктов»,«Птицекомбинат Курников»,«Рациональ»,«Волжская пастила»

К такому выводу пришли участники деловых переговоров, прошедших в конференц-зале отеля «Жемчужина». На встрече представители делегации Китайской Народной Республики и саратовские товаропроизводители обсудили возможности сотрудничества. Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Саратовской области совместно с региональным Центром поддержки экспорта.

Предприниматели из Китая выразили заинтересованность в продуктах питания, производимых на территории Саратовской области. В частности, у гостей региона спросом пользуются кондитерские изделия, подсолнечное, льняное и соевое масла, мука, пиво, мясо и субпродукты из курицы.

Саратовский бизнес на встрече представляли руководители известных предприятий региона, среди которых «Пивкомбинат Балаковский», «Балашовский комбинат хлебопродуктов», «Птицекомбинат Курников», «Рациональ», «Волжская пастила» и другие.

Открывая встречу, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов поблагодарил китайских предпринимателей за визит и выразил надежду на то, что сегодняшние переговоры послужат началом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между странами. «Саратовская область - уникальна. Это современный, динамично развивающихся регион, обладающий целым набором важных преимуществ: выгодное территориальное расположение сочетается с уникальными климатическими условиями и обилием природных ресурсов. Что создает благоприятные условия для формирования промышленного и сельскохозяйственного потенциала. Мы постоянно развиваемся. И в первую очередь создаем развитую инфраструктуру необходимую для ведения бизнеса на нашей территории»,- подчеркнул Алексей Антонов.

Представители китайской делегации провели презентацию своих компаний и рассказали, чего они ждут от переговоров и сотрудничества с саратовским бизнесом. После чего участники встречи перешли непосредственно к переговорам.«Жемчужина»,«Пивкомбинат Балаковский»,«Балашовский комбинат хлебопродуктов»,«Птицекомбинат Курников»,«Рациональ»,«Волжская пастила»

Менеджер по закупкам крупного государственного предприятия из Шанхая Bailian Group Вика Хоу рассказала, что компания имеет положительный опыт сотрудничества с российским бизнесом. «Наше предприятие заинтересовано именно в сельскохозяйственной продукции и мы были очень рады узнать, что саратовский регион является аграрным краем. В ходе переговоров наше внимание привлекли несколько саратовских компаний, с которыми мы хотели бы продолжить дальнейшее общение», - сказала Вика Хоу.

Саратовские предприниматели не только рассказали о своих компаниях, но и презентовали свою продукцию, которая вызвала большой интерес у гостей региона. Производитель натуральных фруктовых сладостей «Волжская пастила» Нина Морозова считает, что в результате переговоров компания получила много полезной практической информации по экспорту продукции. «Предприниматели из Китая посмотрели оформление нашей упаковки, попробовали продукцию и подсказали, как доработать наш продукт, чтобы он соответствовал вкусовым предпочтениям китайцев», - поделилась итогами переговоров Нина Морозова.

Источник: saratov.tpprf.ru

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2