Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

Гендиректор агрохолдинга расстрелял стадо коров

В Котельниковском районе Волгоградской области расстреляли стадо коров, сообщал 19 июля  The DairyNews со ссылкой на информацию генерального директора ООО «Волгоградский областной юридический центр» Ольги Панферовой.

По данным Панферовой, «около 7-8 часов утра на пастбище, со слов пастуха и других свидетелей, к краю стада подъехал автомобиль, принадлежащий генеральному директору агрохолдинга «Нагавский» Дмитренко Виталию, в котором находился сам Дмитренко и его начальник Филатов. Тут же открылась пальба из огнестрельного оружия целенаправленно по коровам, после чего убийцы развернулись и спокойно уехали».

Всего было убито пять коров и две ранены, отмечает Панферова. Люди потеряли источник дохода и молока, и понесли колоссальные для села убытки, так как в среднем корова стоит 60 тысяч руб. И теперь многие просто не смогут купить животное снова. А все началось с банальной мести жителям села со стороны Дмитренко В.И., – поясняют жители. Длительное время агрохолдинг брал в аренду у собственников пашню для выращивания пшеницы, лука. И всё это время жители были недовольны, так как арендную плату агрохолдинг вносил не в полном объеме. По окончании сроков договоров люди массово стали уходить к другим арендаторам. После того, как глава агрохолдинга получил уведомления, и случилась эта кровавая расправа. Со слов жителей, Дмитренко В.И. сказал им, что так просто он их не отпустит.

К 23 июля стало известно, что по факту обнаружения расстрелянных коров возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.

В тему

Такая же ситуация может случиться и в Ершовском районе Саратовской области. Только на этот раз за ружья возьмутся не сельхозтоваропроизводители, а жители поселка Ветка, которых полностью лишили пастбищ. Как сообщила нашей редакции Раиса Николаевна Сонина, 1470 гектаров пастбищных земель отдали фермеру из соседнего района, и теперь коров выгнать некуда. Несмотря на все обращения к главе администрации района Светлане Зубрицкой, 13 владельцам владельцам ЛПХ не оставили даже 200 гектаров. Отчаявшись, селяне обратились за помощью к депутату областной думы Николаю Ивановичу Кузнецову. Но реакции нет никакой. Ни на словах, ни на деле.

 

 

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2