Логотип газеты Крестьянский Двор

Скидка

Второй Сверху 2

Есть 104 тыс. га яровых культур в сутки

Во всех районах Саратовской области идет сев ранних культур. Яровые уже посеяны на 384 тыс. гектарах, или 14, 6% от плана.  Темпы весенне-полевых работ увеличиваются ежедневно. Это необходимо для того, чтобы уложиться в оптимальные агротехнические сроки. Только за последние сутки посеяно 104 тыс. гектаров.  Из них 61,2 га подсолнечника, или 5% от плана.

На текущий момент больше всего посеяно в Пугачевском районе – 30 тыс. га. По 22 тыс. гектаров посеяно в Краснокутском и Ивантеевском, 21 тыс. – в Федоровском, 18 тыс. –  в Балашовском, по 17 тыс. га – в Турковском и Ртищевском районах.  

Саратовские аграрии полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур для проведения сева, включая более 5 тыс. тонн семян элиты.

Подкормка озимой пшеницы азотными удобрениями проведена на 170 тыс.  га, в том числе на 23 тыс. с применением авиации, а весенняя закладка садов - на 22 гектарах, из которых 15 –  в Хвалынском районе (КФХ Г. Горбунова), 5 – в Марксовском  ( ООО «Яблоневый сад», с. Бобровка)  и 2 га плодовых питомников в Саратовском районе ( с. Багаевка, КФХ А.А. Сушкова).     

 Источник: Аппарат зампреда правительства А.А. Стрельникова

 В ТЕМУ

Как сообщает пресс-служба минсельхоза области, к 8 мая ранних овощных культур посеяно 2, 51 тыс. га; картофель посажен на 7,8 тыс. га. Хозяйствами приобретено 58,6 тыс. тонн минеральных удобрений, в том числе аммиачной селитры 30,2 тыс. тонн. За неделю приобретено 5,7 тыс. тонн.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2