Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

АО «Россельхозбанк» профинансировал свинокомплекс «Хвалынский» на 1,2 млрд рублей

Саратовский филиал АО «РСХБ» продолжает активную работу по кредитованию предприятий сегмента крупного бизнеса. Об этом пишет газета «Крестьянский двор» с ссылкой на пресс-службу банка. Так, 24 июля 2018 года Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» заключил договор кредитной линии в рамках льготного кредитования на 1,2 млрд. рублей с одним из крупнейших предприятий Саратовской области ООО «Свинокомплекс Хвалынский». Предприятие входит в состав крупного федерального холдинга ГК «КоПИТАНИЯ».

ООО «СКХ» включает в себя племенную свиноферму и товарный репродуктор, единовременно позволяющие содержать 45 тысяч голов. Комплекс оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, включающим автоматические системы кормления, поения и содержания свинопоголовья.

Предоставленные кредитные средства будут направлены на финансирование затрат по строительству мясохладобойни, пункта по приемке, первичной и последующей переработке сельскохозяйственных животных, а также на строительство утилизационного цеха.

«Наше сотрудничество с Банком продолжается на протяжении 8 лет и позволяет эффективно развиваться и увеличивать объемы производства.  Мы высоко ценим наше деловое партнерство и надеемся на его плодотворное продолжение», – отметил генеральный директор ООО «СКХ» Елена Тихонова.

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2