Логотип газеты Крестьянский Двор

Второй Сверху 2

10 июня – День российского фермера

10 июня – День российского фермера

Дорогие читатели, друзья, ветераны села, их дети и внуки!

Напоминаем, сегодня, 10 июня 2021 года, по инициативе краснокутских фермеров во главе с  Вячеславом Телегиным вся страна отмечает одно из самых важных событий в нашей с вами жизни – День российского фермера.

Для «Крестьянского двора»  этот праздник дорог вдвойне и даже втройне, потому что нашу газету создавали, как мы говорим, самые богатые из самых бедных. И петух, символ нашего издания, и название, и количество страниц, и тематика – все это придумано саратовскими фермерами из разных районов губернии. Они же от души отдавали деньги и продукты, которые были бы не лишними ни в семье, ни на производстве, потому что хотели владеть объективной информацией, быть дружными, независимыми, сильными.

Мы никогда не забудем картошку, которой кормил наш коллектив Ферит Казанов из Базарно-Карабулакского района, лишь бы мы работали,  выпускали газету. Мы помним запах  купюр, которые собирал, пуская по кругу свою шапку, энгельсский фермер Михаил Трофимов. Мы молимся за здравие Сергея Москаленко из Федоровского района, который оказывает благотворительную помощь, хотя сам борется с онкологией.

 Фермерское движение региона перестало быть молодой бурной рекой, которая пробивается сквозь камни. Сейчас оно больше похоже на озеро, на дне которого бьют ручьи. Многие хозяйства крепко стоят на ногах, стали материально благополучными, успешными, самостоятельными  и в какой-то мере разобщенными, потребность входить в районную или областную ассоциации уже не вдохновляет.  И фермерских хозяйств уже не 8 тысяч, как было когда-то, а только 2721,это самая свежая, самая уточненная цифра.

Но мы продолжаем считать своим долгом каждый год именно в этот день говорить огромное спасибо всем вам, единомышленникам и учителям, которые своим примером доказали, что созидать можно в самых неподходящих условиях.

Мы гордимся вами! Мы ценим и любим вас!

Мы желаем вам и вашим семьям материального благополучия, счастья, здоровья и безграничного ощущения свободы, с каким вы живете все эти годы!

10.06.2021  1760

Понравилась статья? Поделись:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    нижний2